В АО «Разрез Тугнуйский» рассказали об объеме помощи медучреждениям в борьбе с COVID-19

Экономика
24 августа 2021

Медицинские учреждения Республики Бурятия и Забайкальского края продолжают получать помощь от АО ««Разрез Тугнуйский», входящего в состав СУЭК, главным акционером которой является Андрей Мельниченко. В частности, ковид-отделения Петровск-Забайкальской ЦРБ (Забайкалье) и Мухоршибирской ЦРБ получили от АО ««Разрез Тугнуйский» более 1 тыс. куб. м кислорода.

Также Мухоршибирская ЦРБ получила средства, которые требуются на покупку кислородных концентраторов, что обеспечит пациентов постоянной подачей кислорода.

Кроме того, миллион рублей получила РОО «Медицинская палата Республики Бурятия». Деньги направят на помощь медучреждениям, принимающим участие в пресечении распространения коронавируса.

При этом в рамках Всероссийской акции #МыВместе АО «Разрез Тугнуйский» поддерживает местное отделение ОНФ и волонтеров СУЭК. Помимо этого, угледобывающее предприятие организовало горячее питание для сотрудников медицинских учреждений.

СУЭК является одной из крупнейших энергетических и угледобывающих компаний в мире, крупнейшим отечественным производителем и поставщиком угля, одним из ключевых российских производителей электроэнергии и тепла.

Другие новости