Кровавая расправа в Пенсильвании: мать убитого подает в суд на полицию

В мире
24 августа 2021

Около года назад в штате Пенсильвания, США, произошла трагедия. В городе Ланкастер местный полицейский застрелил 27-летнего Рикардо Муньоса, который страдал шизофренией.

Как стало известно, 13 сентября 2020 года Рикардо во время приступа шизофрении напал на нескольких человек в районе Куин-стрит. После прибытия полиции, 26-летний офицер Карсон Арнольд попросил американца положить на землю нож, который тот держал в руках. Однако, по словам правоохранителя, мужчина напал на него и ему пришлось его застрелить. Муньос скончался на месте из-за пулевых ранений.

В 2021 году мать погибшего подал в суд на полицейского. Она считает, что Карсон не попытался разрешить конфликт, а просто застрелил ее сына.

«Рикардо был одним из тех молодых людей, которые действительно полагались на нас как на общество в плане защиты. Ему необходима была помощь, чтобы жить достойно. Город Ланкастер подвел его», — прокомментировала адвокат семьи погибшего.

Дело не обошли стороной и российский Фонд борьбы с репрессиями, который обратился за разъяснениями к президенту США Джозефу Байдену. Как написали правозащитники на своем официальном Telegram-канале, нужно бороться с полицейским произволом и оказать поддержку семье Муньоса.

Другие новости