«Песня-исповедь»: Киркоров рассказал о новой композиции на слова Гуцериева

Культура
26 августа 2021

В рамках фестиваля «Новая Волна» прошло одно из наиболее ожидаемых мероприятий – «Вечер премьер», на котором свои новые композиции представляют публике звезды отечественного шоу-бизнеса. Свою «исповедальную» (как он сам ее называет) песню исполнил Филипп Киркоров. Автором слов к композиции «По камням по острым» стал выдающийся поэт современности Михаил Гуцериев, а музыку написала Виктория Кохана.

Киркоров поблагодарил авторов песни и добавил, что песня получилась уникальной, а душевные, проникновенные стихи Гуцериева по-настоящему зацепили его. Каждую песню, по словам певца, он пропускает через себя и в его репертуаре случайные песни попросту отсутствуют. Любая песня – это исповедь артиста, а публика может наблюдать за судьбой Киркорова через его творчество. Исключением не стала и «По камням по острым». Это песня для людей, знающих цену любви и опасающихся ее потери. В некоторой мере она о самом Киркорове, а в некоторой – о каждом из нас, подчеркнул певец.

Исполненным нежности и драматизма получился и сам номер, в основе которого лежат контрасты спецэффектов и света. Во время исполнения песни аккомпаниатором певца стала композитор Виктория Кохана, игравшая на роскошном рояле, инкрустированном огромным числом кристаллов Swarovski и привезенном специально для выступления из Италии. Цветы, символизировавшие любовь, боль и воспоминания, расстилались по залу изящной волной.

При этом Кохана стала главной героиней клипа на песню «По камням по острым», премьера которого состоится в самом скором времени. Об этом во время своего выступления зрителям сообщил Киркоров.

Песня «По камням по острым» доступна на всех цифровых платформах уже с 25 августа. Также с этого дня она звучит в эфире отечественных музыкальных радиостанций.

Другие новости