Профессионалы и любители искусства соберутся в Даниловском зале Event Hall для посещения салона ARS TERRA

Общество
31 августа 2021

9-12 сентября в Даниловском Event Hall собираются художники и антиквары, скульпторы и коллекционеры, специалисты и мастера других творческих профессий, люди искусства – здесь открывается Первый международный салон искусства ARS TERRA под эгидой Русского клуба искусства и культуры.

Организаторами этого масштабного действа планируется проведение подобных встреч «на территории искусства» регулярно, по несколько раз в год. Причем, в дальнейшем – не только на территории в России, но и за рубежом.

К участию в первом салоне ARS TERRA приглашены авторитетные мастера, чьи работы входят в мировые художественные каталоги, выставляются в ведущих российских и зарубежных музеях, охотно приобретаются в частные коллекции.

Президент Русского клуба искусств и культуры, инициировавшего проведение данного культурного проекта, Натали Голицына, подчеркивает принципиальное отличие салона ARS TERRA от подавляющего большинства подобных мероприятий – объединение в одном масштабном пространстве работ мастеров, работающих в различных направлениях, с людьми различных творческих профессий (актерами, поэтами, литераторами, искусствоведами).

Помимо приглашения маститых деятелей культуры и искусства, устроители салона видят своей задачей и поддержку молодых, перспективных авторов. Сегодня очень важно сохранить преемственность поколений в российском искусстве, определить тенденции, сформулировать тренды на ближайшее будущее в наше интереснейшее время, когда основной тенденцией является взаимопроникновение традиции и модерна.

Обращает на себя внимание широкое представительство в Event Hall мастеров ювелирного искусства. И это не случайно, считает коммерческий директор ювелирного дома RODIS Дмитрий Минаков, поскольку художниками бренда всегда поддерживались художественные традиции и старинные технологии великих русских ювелиров Федора Лурье и Карла Фаберже.

Особое внимание устроителями салона уделяется просветительской составляющей – мастер-классам, лекциям, в большом количестве представленным в ARS TERRA. Посещение территории искусства – бесплатно.

Другие новости