Жители Подмосковья обратились в Национальный центр эколого-эпидемиологической безопасности в связи с застройкой леса

Бизнес
31 августа 2021

Жители поселков Отрадное и Светлые Горы, расположенных в Красногорском районе Московской области, обратились в некоммерческое партнерство «Национальный центр эколого-эпидемиологической безопасности», чтобы решить вопрос с «варварской» капитальной застройкой участка лесного фонда.

Расположенная по соседству с поселками территория относится к землям, где разрешена рекреационная деятельность. По закону на участке можно возводить только временные постройки и заниматься благоустройством, однако на практике ООО «Конкур клуб Отрадное», арендующее его с 2008 года, вырубило деревья и построило здесь капитальные здания, том числе жилые.

По просьбе жителей Национальный центр эколого-эпидемиологической безопасности подал в Арбитражный суд Московской области иск, в котором просит обязать Комитет лесного хозяйства Московской области провести проверку, расторгнуть договор аренды и устранить нарушения.

Источник: https://mockvanews.ru/zhiteli-krasnogorskogo-rajona-podmoskovja-protestujut-protiv-kapitalnogo-stroitelstva-na-uchastke-lesnogo-fonda/

Другие новости