ДаДобро подвел итоги акции «Лучший друг» в Москве

Общество
1 сентября 2021

Выезд в приюты Москвы и Подмосковья прошел 29 августа в рамках акции «Календаря добрых дел москвича» Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», где август посвящен акции «Лучший друг». Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. 

Как рассказала президент «ДаДобро» Александра Феоктистова, ежегодно география и охват акции увеличивается, а идея помощи бездомным животным находит все больший отклик среди корпоративных волонтеров.

«В этом году только в Москве нам удалось собрать более 17 тонн корма для собак и кошек. Вместе с волонтерами Mars Inc и Ассоциацией волонтерских центров передали его в четыре приюта Москвы и Подмосковья. 14 тонн – в приюты для собак, 3 тонны – для кошек, – рассказала она. – В масштабах страны «Лучший друг» продолжается». 

Генеральным партнером акции «Лучший друг» в августе выступила компания Mars Inc, которая, в том числе, специализируется на производстве кормов для животных. 

«Миссия Mars Petcare — делать мир для питомцев лучше. Мы помогаем приютам не первый год и видим, что тема бездомных животных находит все больше отклика в глазах наших партнеров и миллионов небезразличных россиян. Вместе мы сможем подарить бездомным животных лучшую жизнь!», — рассказал Дмитрий Миронов, старший специалист по корпоративным коммуникациям Mars Petcare в России.

Волонтеры посетили зооприюты «Красная сосна», «Щербинка», «Экология человека», «Муркоша», на попечении которых находится более 2 500 животных. 

В свою очередь председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев отметил, что с помощью акции привлекается внимание к проблеме безнадзорности животных. 

«По данным Росстата, в России как минимум 21 млн беспризорных кошек и собак. Сейчас закон об обращении с животными предусматривает метод ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск), но без приюта он невозможен. При этом построено лишь 23% от необходимого количества приютов, а в трети регионов нет вообще ни одного».

Участие в акции также приняли волонтеры компаний Инвитро, Ростелеком, VFS GLOBAL, УК «Сегежа групп», РГС банк, Ротек, AppsFlyer и другие.

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» единственное в России объединение, которое основывается на продвижении культуры корпоративного волонтерства. Ежемесячные акции Центра способствуют формированию корпоративной культуры, нацелены на достижение социального эффекта.

Другие новости