В «Главстрое» назвали стоимость благоустройства Сретенки возле апарт-отеля

Москва
2 сентября 2021

Апарт-отель «Дом с бассейном», возводимый компанией «Главстрой», будет окружен благоустроенной территорией. Такие обязательства взяла на себя компания-застройщик и уже назвала сумму, в которую обойдутся работы.

Объект расположен по улице Сретенка 13/26 в Москве. Проект обойдется в 15 миллионов рублей и предусматривает организацию благоустроенной пешеходной зоны, которая будет функциональной для передвижения и комфортной для отдыха и прогулок.

В «Главстрое» сообщили, что в рамках предложенной концепции для создания уютной атмосферы будет организовано озеленение территории, а также вымощены дорожки. Для безопасных и удобных прогулок будут расширены существующие маршруты и созданы новые.

В дополнение к фасадам из натурального камня для обустройства тихой зоны отдыха дизайнеры предложили ландшафтное освещение и подсветку здания. Таким образом, планируется объединить функциональность территории и подчеркнуть ее природность.

Первые этажи здания апарт-отеля будут заняты общественными пространствами, откуда открываются чудесные виды на Сретенку.

Ранее «Главстрой» на встрече с жителями Мещанского района предложил благоустроить также территорию городского сквера. В случае поддержки инициативы компании и Управы жителями района сквер можно сделать более зеленым: очистить от сорняков, добавить растения, а также с помощью зонирования расширить сценарии отдыха.

Другие новости