Осенью учителя столичных школ примут участие в программе «Новый курс»

Москва
4 сентября 2021

Осенний цикл программы по развитию профессиональных навыков «Новый курс» для учителей по обществознанию и истории, преподающих в столичных школах, стартует 20 сентября и продлится до 20 декабря. В течение весеннего цикла свыше 700 московских педагогов успешно освоили программу.

Программа составлена из двух блоков – образовательного (лекционные занятия) и методического (практические занятия и тренинги). Лекторами станут заслуженные отечественные историки, среди которых значатся имена Кирилла Соловьева, Федора Лукьянова, Алексея Исаева, Егора Холмогорова.

Организаторы курсов во главу угла ставят совместное решение участниками проекта ответов на вопросы, подчеркивает главред журнала «Историк» Владимир Рудаков. Поэтому они решили уйти от распространенной практики представления участникам готовых ответов на данные вопросы.

Лекции по истории и обществознанию объединены в курс продолжительностью 20 часов, а практические занятия и тренинги, призванные обеспечить развитие коммуникативных навыков – в курс продолжительностью 16 часов.

Отметим, что в течение весеннего цикла свыше 700 столичных педагогов успешно освоили программу «Новый курс».

Другие новости