Александр Молотков рассказал о подготовке московских школьников к международным олимпиадам

Москва
4 сентября 2021

Превосходные результаты московских школьников на международных олимпиадах – в первую очередь, их заслуга, но также результат хорошо организованной подготовки ребят, а также массовой работы по выявлению, поддержке и развитию талантливой молодежи. Об этом заявил Александр Молотков, возглавляющий столичный Департамент образования и науки.

Колоссальным подспорьем при подготовке школьников функционер считает проект «Математическая вертикаль», современные онлайн-курсы по всем предметам, создаваемые в столичном Центр педагогического мастерства, кружки в шаговой доступности и материалы МЭШ.

Крайне важен первый шаг — школьный этап Всероссийской олимпиады, Московская олимпиада школьников и Турнир имени М.В. Ломоносова, откуда талантливая молодёжь попадает в созданную в городе систему подготовки, под опеку преподавателей ведущих школ и вузов города.

Слова Молоткова подтверждаются фактами: последние три года москвичи завоевали более половины всех наград сборной России на различных международных соревнованиях. Это наглядно демонстрирует успех реализуемой городом программы поддержки и развитию молодых талантов, убежден Молотков.

Другие новости