Физкультурно-оздоровительная программа «Прорыв к здоровью» объединяет 43 региона России

Общество
10 сентября 2021

Инструкторы всероссийского проекта «Прорыв к здоровью» проводят бесплатные тренировки по воркауту и общей физической подготовке для жителей регионов страны. Для интернет-пользователей в рамках программы опубликовано более 100 обучающих роликов с техникой выполнения упражнений.

«Прорыв к здоровью» реализуется Федерацией воздушно-силовой атлетики России совместно с АНО «Центром развития современной молодёжной культуры и спорта» при поддержке Министерства спорта РФ и является частью федеральной программы «Спорт – норма жизни». Его цель – привлечение россиян к регулярным занятиям физкультурой и активному образу жизни. География проекта охватывает 43 региона Российской Федерации. Открытые тренировки проходят в региональных центрах и областных городах.

Программа физкультурно-оздоровительных мероприятий стартовала в июне 2021 года. За 3 месяца участниками тренировок стали 5700 человек в возрасте от 20 до 55 лет. Для них организаторы провели занятия с инструкторами, сертифицированными Федерацией воздушно-силовой атлетики России. Тренировки проходят 2-3 раза в неделю на уличных спортивных площадках. Участникам предлагались занятия по воркауту, ОФП, фитнес-аэробике, йоге и растяжке. Отдельной частью спортивной программы стали показательные выступления, фестивали и интерактивные спортивные конкурсы.

На сегодняшний день «Прорыв к здоровью» продолжает реализовывать физкультурно-оздоровительную программу. В дополнение к уличным тренировкам организаторы создали каталог из 100 обучающих роликов с техникой выполнения упражнений. Контент разделён по уровням подготовки: «Начинающий», «Любитель», «Продвинутый». На онлайн-площадках пользователи не только учатся правильно тренироваться, но и делятся собственным опытом и результатами.

Согласно аналитическим отчётам ФВСАР, в ходе проекта 43000 человек улучшат качество своих знаний о тренировках и ЗОЖ, получат доступные методики и программы тренировок, сформируют привычку регулярно тренироваться. Кроме того, организаторы обучат не менее 100 инструкторов по воркауту и создадут тренировочные методики, которые помогут россиянам подготовиться к выполнению нормативов ГТО или просто самостоятельно тренироваться в осенне-зимний период. Отложенным результатом проекта станет увеличение числа регулярно тренирующегося и ведущего здоровый образ жизни населения. С подробной информацией о проекте можно ознакомиться по ссылке:

https://vk.com/prorivkzdorovyu/

Другие новости