СУЭК совместно с Хабаровским музеем проведет исследования древних окаменелостей

Экономика
24 сентября 2021

СУЭК АО «Ургалуголь» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) и краевой музей Хабаровска заключили договор о сотрудничестве, предполагающий ряд совместных мероприятий. В частности, организации собираются провести исследования древних окаменелостей, найденных угольщиками в процессе разработки разреза «Правобережный».

Найденные образцы (растительный детрит и древние отпечатки флоры) были в торжественной атмосфере переданы музею представителями АО «Ургалуголь». По оценкам специалистов, их возраст составляет от 130 млн до 150 млн лет. Кроме того, обе организации выпустят совместный каталог с ургальскими находками. Помимо этого, в их планах значится серия мероприятия, призванных актуализировать и популяризовать палеонтологическую и геологическую историю Хабаровского края.

СУЭК является одной из крупнейших мировых энергетических и угледобывающих компаний, ведущим отечественным производителем и поставщиком угля внутреннему потребителю (а также его экспортером за рубеж). Компания также является одним из ключевых российских производителей электроэнергии и тепла. Предприятия компании обеспечивают рабочими местами свыше 70 тыс. чел.

Другие новости