На участке лесного фонда в Красногорском районе Подмосковья обнаружены капитальные строения, подключенные к коммуникациям

Экономика
25 сентября 2021

Прошедшая 23 сентября проверка показала, что в Красногорском районе Подмосковья, поблизости от поселков Отрада и Светлые Горы, на территории, предназначенной для рекреационной деятельности, находятся ресторан и порядка 40 коттеджей, часть из них — с подземными гаражами. Строения подключены к водоснабжению и магистральному газопроводу, к ним подведена асфальтовая дорога. У ресторана обустроено плиточное покрытие. При этом по закону на таких участках разрешается только возведение временных строений, благоустройство и обустройство дорожно-тропиночной сети.

Незаконная застройка лесного фонда стала предметом иска, который подало в Арбитражный суд Московской области некоммерческое партнерство «Национальный центр эколого-эпидемиологической безопасности». Ответчиком по делу выступает Комитет лесного хозяйства Подмосковья. Истец требует провести проверку, расторгнуть договор аренды участка и обязать арендатора ООО «Конкур клуб «Отрадное» привести территорию в первоначальное состояние. Рассмотрение дела начнется 28 сентября.

Проверка участка была проведена общественными активистами по определению суда, выданному после принятия иска в производство. Усилиями общественников был также ранее создан сайт https://spasemotradu.ru и начали сбор подписей за прекращение договора аренды и возвращение земельного участка в первоначальное состояние.

Представители Мособллесхоза уклонились от участия в проверке несмотря на то, что им было направлено письменное приглашение.

Источник https://mockvanews.ru/28-sentjabrja-arbitrazhnyj-sud-moskovskoj-oblasti-provedet-pervoe-zasedanie-po-delu-o-zastrojke-lesnogo-uchastka-v-krasnogorskom-rajone/

Другие новости