Работы для мультимедийной выставки «Бескрайний север» представят мастера из северных районов РФ

Люди
29 сентября 2021
Beautiful valley of Lake Malyy Vudyavr (Small Woodyavr) in Khibiny Mountains, aerial view. Northern nature landscape in sunny autumn morning. Kola Peninsula, Murmansk Oblast, Russia

Проект представляет собой современную мультимедийную выставку, посвященную жизни и культуре северных регионов России. В экспозиции с использованием мультимедийного формата будут представлены работы художников этих регионов, фотографии, видеозаписи, панорамные аэросъемки, документальные и анимационные работы, на основе материалов из северных регионов нашей страны, позволяющих почувствовать уникальную атмосферу и национальную идентичность русского Севера. 

Выставка пройдет в одном из мультимедийных залов столицы и объединит в одной экспозиции работы нескольких десятков участников – художников, фотографов, режиссеров, мастеров декоративного искусства – из северных регионов РФ, покажет в современном и высокотехнологическом виде их работы большой аудитории и станет площадкой, объединяющей любителей и специалистов в области изучения культуры Севера России.

Работы для выставки отбираются на конкурсной основе до 15 октября 2021 – приглашаются авторы фотографий и видеороликов из северных регионов России (Республики Карелия, Архангельской области, Республики Коми, Ненецкого автономного округа, Мурманской области и т. п.). Авторы работ получат дипломы участников выставки и возможность приехать в Москву для открытия выставки за счет организаторов.

В каждой категории (фотография, видео, живопись) будут выбраны победители, которые получат денежный приз.

К участию принимаются цветные и монохромные фотографии (включая черно-белые), видеозаписи, художественные работы (в цифровом виде).

Для подачи работ на участие нужно заполнить форму участника на сайте выставки сайте выставки «Бескрайний Север», а результаты будут подведены 15 октября 2021.

Выставка организована РОО «Росинформразвитие» при поддержке Минкультуры России.

Другие новости