Сдай батарейку — спаси мир. Корпоративным волонтерам предлагают присоединиться к акции

Общество
1 октября 2021

Октябрьская акция Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» «Яблоко за батарейку» посвящена достижению цели №12 устойчивого развития ООН и направлена на поддержку экологических инициатив. В Москве акция проходит при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики.

Как рассказала президент «ДаДобро» Александра Феоктистова, компаниям-партнерам предлагается установить специальные боксы для сбора батареек в офисах.

«Сотрудники и клиенты смогут сдать на переработку батарейки, а взамен получить зеленое яблоко с символичной наклейкой «Да!». Такой простой символ общей социальной ответственности и открытости к экологичному миру. Все собранные батарейки заберут наши «Автобусы добра», и мы централизованно направим их на переработку на специализированный завод «Мегаполис ресурс» в Челябинск», — разъяснила механику акции она.

Ключевым днем акции станет 6 октября – Всемирный день охраны мест обитаний – международный праздник, призванный привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты Земля, учреждённый в 1979 году в рамках Бернской конвенции о сохранении европейской дикой природы и естественной среды обитания.

Для того, чтобы организовать «Яблоко за батарейку» необходимо обратиться в Центр корпоративного волонтерства (help@dadobro.com) и сообщить следующие данные:

  • количество необходимых боксов (до 30 сотрудников – 1 бокс, до 100 сотрудников – 2, более 100 – 3),
  • ИНН организации,
  • адрес установки бокса,
  • является ли ваша точка общедоступной или принять участие в акции смогут только работники офиса.

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» единственное в России объединение, которое основывается на продвижении культуры корпоративного волонтерства. Ежемесячные акции Центра способствуют формированию корпоративной культуры, нацелены на достижение социального эффекта.

ГК «Мегаполисресурс» — ведущий в России переработчик батареек, аккумуляторов и электронного лома, который первым в России начал утилизировать элементы питания. На основании мирового опыта на заводе выбран наиболее эффективный из существующих способ утилизации батареек: 94,4% материалов марганцево-цинковых батареек снова становятся ресурсами. Диоксид марганца, цинк и железо — эти продукты переработки химических источников тока ничем не отличаются от аналогов, извлечённых из природных месторождений. Совместно с партнёрами ГК «Мегаполисресурс» развивает сеть бесплатных пунктов накопления батареек.

Другие новости