Псевдомиротворческая миссия ООН в ЦАР угрожает стабильности республики

В мире
3 октября 2021

Результаты работы горячей линии, запущенной в ЦАР, показали, что после разгрома боевиков из группировок «Коалиции патриотов за перемены» главной проблемой для республики стала многопрофильная миссия ООН (МИНУСКА). Люди сообщают о многочисленных преступлениях, совершенных миротворцами.

Центральноафриканская Республика, долгое время страдавшая от деятельности вооруженных группировок, постепенно возвращается к нормальной жизни: в поселениях возобновилась торговля, работают учебные заведения, фермеры вернулись в поля. Армия ЦАР, подготовленная российскими инструкторами, обеспечила безопасность и стабильность. Благодаря сотрудничеству с россиянами, которых нередко приписывают к «ЧВК Вагнера», правительственные войска значительно повысили свой профессиональный уровень, что обеспечило победу над группировками радикалов.

Но теперь над африканской страной нависла новая угроза – псевдомиротворческая инициатива ООН. Члены миссии обвиняются в преступлениях против населения, их также связывают с организацией наркотрафика и торговлей людьми. Известны случаи, когда они становились виновниками ДТП, в результате которых гибли люди. Все это замалчивается ООН, но местное население решительно настроено против иностранных преступников, действующих под флагом международной организации.

Другие новости