В Москве на 32 площадках пройдет отборочный этап «Абилимпикс – 2021»

Москва
29 сентября 2021

В Москве на 32 площадках 4-15 октября будет проведен отборочный этап «Абилимпикс – 2021» — Московского чемпионата профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ОВЗ. Помимо столичных колледжей, он пройдет в учебном центре «Профессионал» и на других площадках).

В планах организаторов – провести финальный этап состязаний 15 ноября на ВДНХ. По озвученной оргкомитетом информации, на текущий момент подано уже порядка 2 тыс. заявок (191 заявка поступила от специалистов, 751 – от студентов, 1085 – от учащихся школ).

В нынешнем году программой предусмотрены состязания таким компетенциям – технологии, промышленность, медицина, ДПИ и многие другие (всего 81 компетенция).

Появление международного движения «Абилимпикс» вызвано стремлением помочь молодым людям-инвалидам обрести профессиональное призвание и трудоустроиться. Проведение турнира «Абилимпикс – 2021» в российской столице осуществляется под эгидой Департамента труда и социальной защиты населения, Департамента образования и науки, Московского регионального центра развития движения «Абилимпикс».

Другие новости