Школьники Москвы могут испытать свои знания на турнире имени М.В.Ломоносова

Москва
29 сентября 2021

Для московских школьников власти столицы организовали турнир имени М.В. Ломоносова, где ребята смогут попробовать силы в 8 дисциплинах и оценить свою готовность выступить в грядущем сезоне олимпиад. Регистрация участников уже открыта.

Турнир в этом году посвящен памяти его основателя – выдающегося ученого-математика и педагога Николая Николаевича Константинова. Состязания организованы мэрией столицы и МГУ им. М.В.Ломоносова для учеников 6-11 классов московских школ. Всем желающим принять участие в турнире необходимо успеть оформить заявку до 1 октября.

Ребят ждут состязания в знании физики, химии, астрономии, лингвистики, литературы, биологии, географии и математике. Итог будет подведен как по сумме участия в нескольких предметах, так и по отдельным дисциплинам. Это поможет ученикам выявить уровень своей готовности к участию в олимпиадах, сезон которых вскоре будет открыт.

Мероприятие, оператором которого выступит Центр педагогического мастерства, пройдет 3 октября с 7.00 до 15.00.

Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции организаторы решили провести состязания в дистанционном формате.

Другие новости