Инклюзивный бал «МЫВСЕРАЗНЫЕ — Мы выбираем Солнце» прошел в Москве

Общество
9 октября 2021

Осенним днем во Дворце-усадьбе «Люблино» прошел инклюзивный бал «МЫВСЕРАЗНЫЕ — Мы выбираем Солнце», который провел Фонд поддержки гуманитарных и творческих проектов «Движение» и Благотворительный Центр Эвелины Блёданс «Мы все разные».

В уникальных интерьерах Дворца-Усадьбы Сергеем Фурсовым и школой инклюзивного развития Танцующий дом проведен самый настоящий Бал с живой музыкой и традиционными забавами XIX века.

Учредитель Фонда «Мы все разные» и по совместительству Королева Азбука Эвелина Блёданс подарила всем детям книгу-сказку «Солнечная Азбука», иллюстрированную рисунками детей с синдромом Дауна.

Композитор и певец Михаил Гребенщиков представил песни на стихи Елены Лемеховой из инклюзивного спектакля «Солнечная азбука». Режиссер Михаил Водзуми и артисты показали сцены из готовящегося спектакля, а маленькие гости попробовали театральные машины грома и дождя в домашнем театре графа Дурасова.

Член Московского союза художников, Алла Решетникова, живописец и постмодернист, на празднике провела занятие по живописи с детьми — гостями Солнечного бала.

«Я много занимюсь с детьми с особенностями развития, так как считаю, что у них особое чувство цвета и красоты жизни», — поделилась Алла Решетникова.

А ещё солнце попробовали… на вкус, ведь на вершине великолепного королевского торта, который подарила гостям Королева Азбука, сияло огромное марципановое светило, которого хватило на всех!

Каждый гость унес с собой кусочек солнышка с мастер-класса по изготовлению пряников!

А дальше юных гостей праздника ждали удивительные аттракционы «Космик» парка Кузьминки.

Мы выбираем праздник, радость и веселье!

Мы выбираем Солнце!

Фото — Благотворительный центр «Все мы разные»

Другие новости