Фонд Гуцериева оперативно отреагировал на рост заболеваемости коронавирусом в Орске

Бизнес
14 октября 2021

Эпидемиологическая ситуация в Орске (Оренбургская область) продолжает ухудшаться, что вызвано новой волной распространения опасной коронавирусной инфекции. В связи с этим фондом «САФМАР», основанным Михаилом Гуцериевым, принято решение о закупке необходимого медицинского оборудования для городской больницы №4, на базе которой летом 2020 г. был создан специализированный центр по борьбе с COVID-19, рассчитанный на 70 койко-мест.

В частности, организация оплатит покупку двух электрокардиографов и одного дефибриллятора, которые нужны медикам для результативной работы. Это позволит создать на базе указанного медицинского учреждения все условия для высокотехнологичной борьбы и прекращения распространения особо опасной коронавирусной инфекции.

Благотворительный фонд «САФМАР» активно поддерживает различные проекты, связанные с работой по повышению доступности качественной медицины, особенно – в отдалённых малых городах и сёлах: уже закуплено современное оборудование для подобных центров Удмуртской Республики, Краснодарского края, Республики Коми и других регионов России.

Другие новости