Реализован публичный запуск глобального платежного провайдера Solid для компаний из Центральной и Восточной Европы

Бизнес
15 октября 2021

Solid осуществила публичный запуск своего глобального платежного провайдера. Он предоставляет компаниям из Центральной и Восточной Европы возможность принимать по всему миру платежи. Основное внимание финтех-компания уделяет работе с интернет-компаниями с офисами, основателями и командами, формирующими бизнесы с платной моделью монетизации или работающими на рынках Европы, США, Латинской Америки и Азии в сфере продаж онлайн-услуг и товаров.

Платформа обрабатывает платежи с банковских карт и с альтернативных платежных методов, работая с PayPal, Google Pay, Apple Pay, Klarna, Alipay, WeChat Pay, электронными кошельками и другими платежными методами. Компания поддерживает более 100 платежных методов в рамках одного сервиса и взаимодействует с 40+ банками-эквайерами в Европе, США, Азии, Африке и Латинской Америке. Обработка платежей на 1 млрд долларов – план на 2021 год.

Создали Solid в 2016 году выходцы из одной из крупнейших продуктовых IT-компаний Центральной и Восточной Европы: продукты Genesis востребованы сегодня среди 200 млн пользователей по всему миру. Простой продукт для получения оплаты онлайн был первым предложением Solid клиентам. В настоящее время Solid представляет собой целый комплекс сервисов, с помощью единой простой интеграции помогающий компаниям принимать карточные и альтернативные способы оплаты по всему миру максимально быстро и без проблем.

О главной цели компании рассказал Юрий Алексеев, сооснователь и руководитель Solid, а также сооснователь Joompay, ранее занимавший должность финансового директора Genesis. Это помощь предпринимателям и командам из Центральной и Восточной Европы в создании по всему миру самых успешных интернет-компаний. Solid отличается от Stripe и Adyen тем, что предоставляет индивидуальный подход и понимает проблемы стартапов.

Другие новости