В удмуртском пос. Балезино появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1,5 тыс. кв. м

Экономика
15 октября 2021

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса начинается в пос. Балезино (Удмуртия). Сообщается, что общая площадь ФОКа, который разместится в двухэтажном здании, составит 1,5 тыс. кв. м.

Инициаторами реализации проекта выступили благотворительный фонд «САФМАР», основанный предпринимателем и меценатом Михаилом Гуцериевым, и глава Удмуртии Александр Бренчалов.

Проект ФОКа предполагает наличие большого тренажерного залп и спортзалп для многоборья и командных игровых видов спорта. Помещение физкультурно-оздоровительного комплекса способно принять одновременно 30 человек. Также при комплексе будут функционировать несколько спортивных детско-юношеских секций – футбольная, волейбольная, баскетбольная и гандбольная. Следует упомянуть и тот факт, что фонд «САФМАР» продолжит опекать балезинский ФОК и после окончания строительства, а это означает, что здесь можно будет проводить соревнования и массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия различного масштаба. Завершится строительство в 2022 году. Весь цикл строительства ФОК – от нулевого до завершающего этапа – финансируется фондом «САФМАР».

Другие новости