На краудлендинговой платформе Co-Fi вскоре откроется раунд финансирования издания поэтического сборника Павла Воли

Бизнес
18 октября 2021

На краудлендинговой платформе Co-Fi вскоре откроется раунд финансирования издания поэтического сборника «Стихи. Мысли. Обрывки» телеведущего и шоумена Павла Воли, который принял участие в рекламной кампании  платформы Co-Fi и решил опробовать ее на себе. Павел уже оставил соответствующую заявку на платформе.

Права на музыкальные альбомы Павла Воли являются залогом по обязательствам перед будущими вкладчиками. Инвестируемые суммы не могут быть меньше 1 тыс. руб., а инвестор может рассчитывать на получение прибыли до 18% от общей суммы инвестиции.

Павел Воля признается, что он заинтересовался незнакомым ему ранее бизнес-инструментом краудлендинга в смысле его применения в шоу-бизнесе. По словам артиста, этот инструмент легко превращает контент в газ, нефть, золото, т.е. придает ему реальную ценность. Ранее Воля принял участие в рекламной кампании платформы.

Устройство платформы сегодня таково, что существует возможность использования прав на музыкальную продукцию и на видеоконтент в качестве залога. При этом одними правами дело не ограничивается – в качестве залога может быть заявлен поток доходов, извлекаемых из использования данных прав (так, певец вправе использовать в качестве залога доходы от прокрутки исполняемой им композиции на радио, а ее автор – право на вознаграждение от сервиса, с которого песня качается или на котором прослушивается пользователями).

С помощью краудлендинга творческие личности, вне зависимости от узнаваемости, популярности и сферы приложения их усилий (будь то блогинг, музыка, кино и т.д.), получают возможность привлечь инвестиции. Человек может не иметь какого-либо опыта в ведении бизнеса, однако платформа Co-Fi позволяет ему стать самым настоящим предпринимателем, подчеркивает председатель правления платформы Александр Сухотин.

Другие новости