С оригинальными форматами познакомят театралов на III театральном фестивале «Новые люди»

Культура
19 октября 2021

При поддержке Фонда президентских грантов в Калуге и Обнинске с 15 по 24 октября 2021 года пройдет III театральный фестиваль «Новые люди». Основная цель события – представить зрителям наиболее оригинальные и необычные форматы, существующие сегодня в современном театральном искусстве.

Среди постановок, способных удивить даже искушенную публику, – спектакль воронежского «Никитинского театра» «Двенадцатая ночь» по произведению Уильяма Шекспира, поставленный режиссером Юрием Муравицким, спектакль «Танцпол» от театра «Балет Москва», спектакль «Кто убил Анну» по мотивам «Анны Карениной» Льва Толстого от одного из самых необычных московских театров Le Cirque De Charles La Tannes.

На фестивале будут показаны постановки не только для взрослых театралов, но и для детей и подростков. В их числе постановка по одноименному роману Юлии Яковлевой «Дети ворона» от «Центра имени Вс. Мейерхольда», спектакль от «Театра вкуса» с актером Юрием Макеевым «Мечтатель, или Почему я?», а также научно-героическая сказка о первом полете в космос режиссера Константина Кожевникова «Дети железной птицы».

В жанре сторителлинга для школьников младших и средних классов в афише заявлены спектакли о важных исторических событиях «Иван Грозный», «Тайна Куликовской битвы», «Ольга». Не оставят без представлений и самых маленьких зрителей фестиваля: для них подготовлены камерные постановки «Я садовником родился», «Ухти-Тухти» и «Самый счастливый осьминог».

Другие новости