В России заработала платформа, объединившая частных продавцов и крупнейшие маркетплейсы

Бизнес
27 октября 2021

Частные продавцы, предлагающие кастомизированные товары, и крупнейшие маркетплейсы (Яндекс.Маркет, OZON, Wildberries) объединятся в рамках платформы компании Youmake, созданной в соответствии с новой бизнес-моделью. Последняя будет способствовать превращению креативных идей в товары, в которых заложен высокий коммерческий потенциал.

Платформа создает возможность производства товаров в соответствии с моделью Print on Demand (от англ. «печать по требованию») и ее продажи через различные торговые платформы с использованием соцсетей (Facebook, Instagram) и собственного маркетплейса компании Youmake, которая возьмет на себя весь цикл «производство-хранение-упаковка-доставка».

Следует отметить, что за пределами нашей страны широко востребованной является бизнес-модель дропшиппинга (от англ. «прямая поставка») продукции, которая произведена в соответствии с моделью «по требованию». Иными словами, покупатель сначала делает заказ и оплачивает его, после чего наступает стадия производства товара, созданного на платформе. В конечном счете покупатель получает товар прямо со склада производителя.

Новая бизнес-модель органично сочетает сильные стороны Print on Demand и дропшиппинга. Средства в создание товара не вкладываются продавцом заранее. Поставщик услуги является ответственным за выполнение всех операционных процессов (логистика, склад и т.д.). Данный подход гарантирует максимальную защиту продавца от рисков, ведь он сам определяет стоимость производимого изделия, предварительно оценивая сумму собственной прибыли. Модель предполагает проведение расчета по факту реализации продукции.

В компании Youmake так формулируют свою миссию: «Youmake – новый вид занятости, новая культура, новое комьюнити людей на уровне ценностей, интуитивных выборов в жизни, будь то осознанное потребление или возрождение традиционных ценностей через искусство. Дропшипинг «по требованию» – это инструмент, с помощью которого мы хотим дать реальный шанс на достойную реализацию творческого потенциала тысячам талантливых людей в нашей стране. Когда творчество обретает материальную форму, создатель испытывает небывалый подъем энергии, сопричастность к чему-то великому».

Фото: Pixabay

Другие новости