Как простой уроженец Благовещенки стал успешным руководителем предприятия ОАО «Кучуксульфат»

Бизнес
29 октября 2021

На территории России имеется предприятие ОАО «Кучуксульфат», которое занимается производством природного сульфата. Оно расположено в Алтайском крае. Предприятие было основано в 1960 году. Сейчас его директором является местный бизнесмен, меценат Василий Гамаюнов с интересной и запоминающейся биографией, сообщает infox.ru.

Работа в сфере образования

Родился Василий Гамаюнов в 1957 году в поселке Благовещенка Алтайского края. Закончив учебу в школе, он поступил в Барнаульский педагогический институт. После его окончания он отправился служить в армию. Именно там он нашел свое призвание и смог проявить себя с лучшей стороны, за что ему присвоили высокий статус – старшина батареи.

После того, как его служба в армии закончилась, он вернулся в родной край и пошел работать по специальности, став заместителем директора в ПТУ No18 Благовещенки. Рутинная работа ему не особо нравилась, хотя мог достичь больших высот на этом поприще.

Успех в силовых структурах

В 27 лет жизнь Гамаюнова изменилась, когда он стал штатным сотрудником Управления КГБ. Вскоре он был назначен на должность начальника госбезопасности. Тогда ему было нелегко, ведь были лихие 90-е. Гамаюнов вел борьбу с рэкетом и организованной преступностью, которая так активно процветала в то время. За годы своей работы он был много раз награжден и достиг больших высот.

Потом Гамаюнову пришла мысль открыть свое сыскное агентство, что, собственно, он и сделал. В этом деле он тоже преуспел: наказал более 3000 тысяч нарушителей и завел более 140 уголовных дел.

Гамаюнов в составе директоров «Кучуксульфат»

Новые перемены в жизни Гамаюнова произошли в 2001 году, когда он попал в состав совета директоров предприятия «Кучуксульфат». Проработав 18 лет, он стал его руководителем и сделал все возможное, чтобы улучшить работу предприятия и повысить производительность. Благодаря новому оборудованию, которое Гамаюнов приобрел для работы, предприятию удалось вдвое увеличить объемы добычи минеральной соли.

Годовой показатель предприятия прибыли составлял 6 миллиардов рублей. Гамаюнов старался для народа: предоставил новые рабочие места и повысил заработную плату сотрудникам.

Помимо модернизации производства, Гамаюнов активно развивал социальные проекты и улучшил инфраструктуру поселка Степное озеро. Благодаря его помощи были открыты два благотворительных фонда, средства которого направлены на улучшение образования и медицины родного края.

В список его добрых дел входит еще обеспечение горячим питание школы, строительство бассейна, открытие парковой зоны, а также помощь малообеспеченным семьям.

Другие новости