Кадровое обеспечение сферы ритуальных услуг обсудили на конференции «Модель управления похоронным делом. Вектор перемен»

Бизнес
30 октября 2021

Конференция «Модель управления похоронным делом. Вектор перемен» состоялась в Москве. Для участия в ней со всей России в столицу прибыли более 100 ритуальщиков.

Одной из главных тем мероприятия стало кадровое обеспечение отрасли. Так, по словам Юрия Шнайдера, возглавляющего Службу похоронного обслуживания ГБУ «Ритуал», на текущий момент в России полностью отсутствуют вузы или колледжи, готовящие специалистов ритуальных услуг.

По словам депутата Мосгордумы Александра Козлова, возглавляющего Совет по профессиональным квалификациям в ЖКХ и открывшего конференцию, для организаторов очень важным стало присутствие на мероприятии представителей профсоюза. Он заверил собравшихся в готовности законодателей вести работу и доработку вопросов, касающихся оценочных средств, профессиональных стандартов, а также процедуры, в соответствии с которой выполняется независимая оценка квалификации.

Мероприятия проходило в новом здании Учебного центра ГБУ «Ритуал». Итоговые документы конференции направлены в компетентные государственные органы для рассмотрения.

Другие новости