Онищенко отметил абсурдность поисков «русского следа» после выхода фильма «16-й»

Политика
8 ноября 2021

Политик Геннадий Онищенко высказался о фильме Евгения Пригожина «16-й», технический показ которого состоялся 7 ноября. По его мнению, разумные люди не поверят в «русский след», якобы обнаруженный на выборах президента США в 2016 году. Кроме того, он заявил, что все выдумки, используемые американскими пиарщиками, попали в тон антироссийской истерии.

«Да и вообще все эти разговоры о «русском следе», о «российском вмешательстве» в американские выборы — это абсолютно геббельсовская история: чем нелепее ложь, тем больше шансов, что в нее поверят», — заявил политик.

Онищенко убежден, что используемая в фильме сатира должна сработать, а современный подход к политической тематике положительно встретит молодежь.

Также политик предложил создателям кинокартины новую сценарную задумку.

«Тут Байден намерен организовать «саммит демократий», о котором уже прямо говорят, что это очередная химера», — сказал Онищенко.

Политик убежден, что в основу нового сатирического фильма хорошо ляжет сюжет о попытках США внедрить «свою демократию» в других государствах.

Напомним, «16-й» рассказывает о событиях¸ якобы «повлиявших» на победу Трампа в президентской гонке 2016 года. Во время технического показа фильм посмотрели десятки тысяч российских зрителей, многие из них положительно отзываются о картине.

Другие новости