Накануне V Международного Русского кинофестиваля состоялась пресс-конференция

Культура
10 ноября 2021

В Москве 13 ноября 2021 года откроется Пятый Международный Русский кинофестиваль (V МРКФ). Исследование средствами кинематографа особенностей русской души, русского характера, русского взгляда на мир – главная миссия кинематографического форума. В текущем году кинофестиваль проводится с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив. В рамках события состоятся десятки кинопросмотров, творческие встречи режиссерами и актерами, круглые столы, мастер-классы и другие мероприятия.
Накануне открытия V МРКФ состоялась пресс-конференция, на которой выступили организаторы и члены жюри кинофестиваля. Директор форума Андрей Холенко привел несколько цифр: за годы существования МРКФ его участниками стали около 1000 авторов из разных стран мира. В этом году свои работы на кинофестиваль привезли около 200 начинающих и опытных кинематографистов из России, Украины, Грузии, Армении, Кыргызстана, Беларуси, Греции, Монголии, Узбекистана, Финляндии, Чехии, Латвии, США.
Анна Екатерининская, актриса театра и кино, доцент кафедры актерского мастерства СПбГИКиТ, отметила: на кинофестивале начинающие авторы смогут не только показать себя, но и найти соратников среди актеров и коллег для будущих работ. Основная же цель участие в МРКФ – творческий рост.

Другие новости