ФИПИ опубликовал список тем для итогового сочинения выпускников школ

Москва
24 ноября 2021

Федеральным институтом педагогических измерений были обнародованы темы итогового сочинения-изложения. Они призваны помочь старшеклассникам подготовиться перед написанием работы, от которой зависит, будет ли ученик допущен к итоговой государственной аттестации.

Всего на сайте учреждения значится 5 тем, среди которых такие: «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?», «Книга (музыка, спектакль, фильм) про меня», «“Кому на Руси жить хорошо?” – вопрос гражданина» и др. Вместе с тем, конкретный перечень тем организаторы держат в секрете и озвучат их лишь за 15 минут до начала мероприятия.

Желающих принять участие в мероприятии, организованном Департаментом образования и науки Москвы, уже 66 тыс. чел. В мэрии добавили, что получение высоких баллов облегчит школьникам поступление в вузы, поскольку такой результат будет рассматриваться в качестве индивидуального достижения абитуриента.

Если количество набранных баллов будет неудовлетворительным для ученика, то 2 февраля у него будет возможность снова написать сочинение.

Другие новости