Проверить налоги жены Шубина может УЭБ и ПК Мособласти по заявлению предпринимателя Врублевского

Бизнес
24 ноября 2021

Предприниматель Павел Врублевский, являющийся основателем процессинговой компании ChronoPay, ищет справедливости у правоохранительных органов. Он подал заявление в УЭБ и ПК Московской области, чтобы его сотрудники проверили законность деятельности Светланы Шубиной. Она могла допускать мошеннические действия, сдавая бизнесмену в аренду дом на Николиной Горе, пишет издание newizv.ru.

В заявлении правоохранителям содержится следующая информация: «На момент заключения с Врублевской В. В. договора найма Шубина уже 6 лет являлась индивидуальным предпринимателем и извлекала доход от сдачи жилого дома внаем. В период действия указанного договора, а именно, спустя 6 месяцев после его заключения, Шубина прекратила свой статус в качестве индивидуального предпринимателя, но при этом продолжила извлекать доход из сдачи жилого дома в период с 2010 по 2021 год, то есть на протяжении более 10 лет. Указанные обстоятельства свидетельствуют, что жилой дом изначально был приобретен на имя Шубиной С. Ф. не для личных (семейных, бытовых) нужд, а для извлечения прибыли».

Претензии Врублевского к Шубиной появились еще несколько месяцев назад: ранее бизнесмен просил правоохранителей рассмотреть ситуацию с задатком, который он отдал Шубиным при оформлении договора продажи дома (предприниматель снимал его до момента, когда Шубины предложили купить недвижимость с расположенными на участке помещениями). Врублевский выплатил задаток, но так и не увидел этой суммы, учтенной в договоре (документы несколько раз переделывались). Выяснилось, что задаток Шубин присвоил, сочтя его платой за аренду. Но при этом не стал предупреждать, что часть участка с гаражом и котельной не зарегистрированы в соответствии с законом и подлежат сносу. Кстати, помимо этого Шубин потребовал оплаты 150 тысяч долларов за аренду, которые ранее сам же признал в ОВД как полученные. (но позже отказался от этих претензий).

«Как я и говорил ранее, я абсолютно твердо намерен дойти в этой истории до конца. И в страшном сне мне не могло привидеться, что по такому поводу я буду вынужден обращаться к гласности, однако произошло следующее — с юридической точки зрения для того, чтобы доказать правду необходимо зафиксировать уголовные проступки моих оппонентов, чего не произошло, поскольку Успенское ОВД на мой взгляд провело проверку невероятно халатно, фактически лишив меня права на защиту» — сказал «Новым Известиям» Павел Врублевский.

Издание «Новые Известия» сообщают, что Светлана Шубина, отказалась как-либо комментировать ситуацию с Павлом Врублевским. Сам Владимир Шубин является владельцем автосервиса на Варшавском шоссе в Москве и спорит из-за этого с правительством столицы. Оно выступает истцом в деле о незаконном возведении сервиса на месте, предназначенном для благоустройства и озеленения.

Другие новости