Власти Петербурга ввели антиковидные ограничения, убивающие ресторанный бизнес

Бизнес
24 ноября 2021

В Петербурге введены крайне жесткие антиковидные ограничения, считают представители сферы общепита. Рестораторы были вынуждены обратиться к губернатору Александру Беглову. Они предупредили, что если градоначальник не смягчит меры, то его ждут «последствия» на федеральном уровне.

Сейчас в Северной столице действуют ограничения на работу точек общепита и баров. Введенный властями режим буквально «убивает» данный вид бизнеса. Обращение к Беглову с просьбой пересмотреть ограничения подписали представители более 50 профильных организаций, сообщило издание InfoНева.

Владелец паба Docker Кирилл Майстров подчеркнул, что ограничение режима работы негативно ударило по объему выручки. Он рассказал, что в спальном районе доход его бара снизился на 20%. Коллеги недавно говорили о падении своей выручки вплоть до 50%.

Авторы обращения прекрасно понимают, чем им грозят введенные Бегловым ограничительные меры. Владельцы десятков отелей и хостелов уже активно продают свои объекты.

Кстати, недальновидная политика властей Петербурга в прошлом году нанесла серьезный урон сферам туризма и услуг. Бизнесмены тогда обращались к президенту Владимиру Путину с просьбой повлиять на петербургские власти, чтобы побыстрее облегчить жесткие ограничения.

Другие новости