Жители Петербурга пробираются на работу сквозь снежные завалы

Общество
30 ноября 2021

Циклон «Бенедикт» обрушился на Петербург вчера вечером. Несмотря на то, что синоптик Александр Колесов предупреждал о предстоящей непогоде, комблаг снова не справился. Горожане во вторник с трудом добираются до мест назначения.

С 8 до 10 утра Северная столица встала в пробках. Многие горожане догадались выйти на работу пораньше, однако даже пешим петербуржцам это не помогло, тем более из-за гололеда и сугробов создается повышенный риск получить травму.

Горожане пишут негативные комментарии на странице комитета по благоустройству, выражая недовольство Смольным и губернатором Александром Бегловым. В конце ноября коммунальщики также не справлялись и с менее внушительными снегопадами. Почему властями в который раз игнорируется предупреждение о непогоде, неясно. 

Другие новости