Медики Санкт-Петербурга выявили 2419 случая заболевания коронавирусом за минувшие сутки. Город снова занял второе место по этому показателю среди регионов России.
Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Северной столице за сутки увеличилась на 319 человек. Кроме того, от опасной болезни в городе скончались 59 человек.
Однако официальные статистические данные идут в разрез с реальной ситуацией. Ранее сообщалось о стабилизации осенней волны пандемии после локдауна, длившегося в период с 30 октября по 7 ноября.
В тяжелом состоянии в связи с пневмониями и COVID-19 в городских реанимациях наблюдаются 574 петербуржца. Более 280 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Амбулаторное решение проходит 29 051 человек.
Кроме того, в темпы вакцинации в городке на Неве оставляют желать лучшего. Это обусловлено недостаточным стимулированием петербуржцев со стороны Смольного. Однако местные чиновники не спешат уделять время и силы на решение данного вопроса.