Заснеженные улицы Петербурга покрылись льдом

Общество
2 декабря 2021

Резкое понижение температуры воздуха в Санкт-Петербурге спровоцирует возникновение наледи на дорогах и тротуарах города.

Согласно прогнозам синоптиков, в среду уйдет циклон «Бенедикт», который доставил массу проблем жителям Петербурга. Однако дискомфорт для горожан создаст гололед, который образуется на дорогах в связи с резким понижением температуры. Так, метеорологи сообщают, что столбики уличных термометров в Петербурге опустятся 2 декабря до − 11 градусов.

Исходя из того, как медленно коммунальные службы ведут борьбу со снегом, такой мороз поспособствует образованию ледяных корок. Они начнут появляться под ногами пешеходов и колесами автомобилей.

В конце ноября, когда в Петербург пришли первые морозы, горожане уже жаловались на последствия экономии коммунальщиков. Гололедица, которая тогда образовалась на дорогах, привела к увеличению количества травм и ДТП. Губернатор Александр Беглов и чиновники Смольного ранее рапортовали о готовности города к зиме, однако события последних дней показали обратное.

Другие новости