ТМК продолжает активно работать с потенциальными молодыми сотрудниками

Бизнес
8 декабря 2021

Трубная металлургическая компания продолжает активно работать с потенциальными молодыми сотрудниками. Нынешний кадровый голод, о котором говорят эксперты, обусловливает стремление бизнеса искать себе будущих работников буквально со школьной скамьи

Именно по этой причине всероссийская олимпиада для студентов «Я —профессионал» несколько лет поддерживается Группой Синара и ТМК. Также они занимаются проведением инженерных форумов для молодежи, с приглашением топ-менеджеров корпораций, которые читают лекции и проводят мастер-классы, рассказывают о производственных инновациях, содействуют учащимся в «прокачке» «гибких и технических навыков (прежде всего, это касается работы со значительными объемами данных). Вместе с вузами разрабатываются практико-ориентированные курсы, организуются стажировки, студенты становятся посетителями производственных полигонов.

ТМК занимается проведением профориентационных занятий для подростков в городах присутствия. Кроме того, компания проводит экскурсионные туры на производство, содействуя подросткам в вопросе определения с будущей специальностью.

Другие новости