Компания «Донстрой» проектирует ЖК «Остров» на западе Москвы в соответствии с требованиями LEED

Бизнес
13 декабря 2021

Проектирование масштабного ЖК «Остров» на западе Москвы осуществляется в соответствии с требованиями LEED. Об этом сообщают представители девелопера.

По словам представителей компании, в современном девелопменте «Остров» является проектом уникальным. По сути, речь идет о создании целой городской среды, а не обычной застройки. В каждой детали проекта заложена забота о людях. Беговые и велосипедные маршруты приглашают на спортивную прогулку, потраченные калории подсчитываются дорожками на территории, безопасность обеспечивается «умной» системой бесконтактного доступа в квартиру. Особым вниманием в рамках проекта пользуются общественные пространства, которые предусмотрены как в жилых домах, так и в процессе благоустройства территории. Дома будут оснащены общественными лаунж-зонами, игровыми комнатами для детей, кинозалами.

Проект предполагает использование ливневых стоков для технических нужд, наличие стоянок и зарядок для электромобилей, применение раздельного сбора мусора, использование обратного тепла, с помощью которого обогреваются дорожки во дворах и подходы во входные группы.

В этом проекте «Донстроем» создается не только однородная социальная среда, но реальное комьюнити, что позволит жильцам развлекаться, общаться и наслаждаться жизнью в кругу своих друзей и соседей.

Другие новости