Более миллиона пользователей Telegram прочитали пост о споре на Рублевке за месяц

Бизнес
15 декабря 2021

Пост о конфликте на Рублевке стал самым читаемым за последний месяц в Telegram. В нем идет речь о заявлении бизнесмена Павла Врублевского, которое он написал в ФСБ с просьбой проверить Владимира Шубина, который, по данным предпринимателя, имеет связи с голландским журналистом Йостом Босманом. Об этом сообщает сервис аналитики мессенджера Telegram TGStat. Известно, что публикация канала Conspiracies набрала более миллиона просмотров, следует из данных сервиса.

«В предыдущих постах мы писали о том, что владелец автосервиса  Шубин, как оказалось, незаконно сдавал квартиру «журналисту фрилансеру из Нидерландов Йосту Босману», который нагнетает истерику против России в отношении Украины и посвятил два года жизни на помощь в написании антироссийской книги о трагедии Боинга MH-17, материалы книги используются официально и автор выступает свидетелем в процессе против России в Гааге по трагедии Боинга», — говорится в сообщении канала.

Авторы публикации также добавили к ней скриншоты самого письма Врублевского, в котором тот сообщает о связи Шубина с Игорем Игильсоном. По данным «Лента.ру» бизнесмен уверен в «связи автосервиса Шубина с ядерной отраслью в России». Сам конфликт Врублевского и Шубина возник несколько месяцев назад из-за дома в элитном поселке Николина Гора, который планировал купить бизнесмен, но лишился денег.

Чтобы добиться справедливости, Врублевский подал обращения в МВД, СК РФ, и связан Шубина с адвокатом «банды Цапков». Этот и другие конфликты уже успели повлиять на стоимость недвижимости в этом районе – за последние несколько месяцев цена резко упала, сообщает  «Лента.ру».

Источник — lenta.ru

Другие новости