«Деловые Линии» развивают логистику на Дальнем Востоке

Бизнес
16 декабря 2021

В группе компаний рассказали, что открыли второй склад в Приморском крае, который базируется в городе Артём на ул. Сахалинская, 4. В «Деловых Линиях» отмечают, что недалеко от Артема находятся международный аэропорт, СТК «Приморское кольцо», а также множество предприятий (в частности, «Доброфлот»), которые часто нуждаются в качественных и оперативных логистических и транспортных услугах.

«Промышленный город Артем сейчас переживает новую волну экономического подъема, которая обусловлена открытием ряда транспортно-логистических комплексов и новых промышленных производств в сегменте сборки автомобилей, производства стройматериалов, бытовой химии, деревообработки, а также фермерского хозяйства. Грузооборот по Дальневосточному федеральному округу в целом сейчас растет — объемы перевозок прибавили более 20% по отношению к прошлому году, и Артем — среди наиболее востребованных направлений в регионе», — рассказали в «Деловых Линиях».

До появления нового склада ближайший терминал был во Владивостоке. Теперь жители Артема, а также близлежащих Шкотово, Смоляниново, Вольно-Надеждинска смогут не дожидаться машин из Владивостока, а отправлять грузы в любой удобный для них момент.

Другие новости