В Департаменте образования и науки Москвы рассказали об успехах столичных школьников на международных олимпиадах по информатике

Москва
23 декабря 2021

Учащиеся московских школ в последнее время очень успешно выступают на международных олимпиадах по информатике. В конце ноября в Болгарии завершились международные соревнования по информатике, которые стали успешными для школьников столицы – три «золота» и одно «серебро».

А в декабре в Бухаресте прошла олимпиада Romanian Master of Informatics, в которой приняли участие команды из 12 стран, всего 60 коллективов. На этих соревнованиях москвичи смогли завоевать сразу 5 медалей – два серебра и три золота. Власти румынской столицы выступили в качестве организатора турнира, который состоял из двух этапов.

По сообщению Департамента образования и науки г. Москва, успешное выступление столичных школьников на крупных международных турнирах по информатике стало возможным благодаря вниманию, уделяемому системой образования указанной сфере. Главным образом, в столичном ведомстве выделяют такие проекты, как «Математическая вертикаль» и «ИТ-класс в московской школе».

Другие новости