Строители второго этапа ЖК «Береговой» в ближайшее время начнут монтаж инженерных систем

Москва
27 декабря 2021

Компания «Главстрой» продолжает реализацию второго этапа ЖК «Береговой». Так, на данный момент началась подготовка к началу монтажных работ по инженерным системам, и монтажу фасадов модульным методом.

На сегодняшний день уже готовы монолитные конструкции с перекрытиями 4 секций комплекса – речь идёт о секциях 2-5 (высотой 8-11 этажей). На верхних этажах этих секций разместятся клубные террасы. Кроме того, с внешней стороны периметра возводимых зданий сооружается дренажная система и производится обратная засыпка на двухуровневом паркинге.

Сейчас основной фронт работ – первые этажи всех зданий и паркинг. Параллельно начали работу каменщики, укладывающие кладку по периметру возводимого объекта. Также на данный момент уже забетонировано около 70% от общего запланированного объёма (45 тыс. м2 из запланированных 65 тыс. м2 общего объёма монолита).

Приступила к работам и бригада специалистов компании, которые при поддержке российских и зарубежных экспертов сооружает уникальный фасад «Берегового» — стекло и анодированный алюминий общей площадью 150 тыс. м2.

В девелоперских проектах для основателя компании «Главстрой» Олега Дерипаски всегда было важным гармоничное сочетание архитектурной, градостроительной и дизайнерской ценности. В проектах, основателем которых он является, включая концепцию Трехгорной мануфактуры, курортного района «Имеретинский», проектов «Главстрой» прослеживается этот подход.

Другие новости