Бывший король мебельного бизнеса поделился своей версией истории

Бизнес
27 декабря 2021

Многие до сих пор говорят о деле «Трех Китов», главной фигурой которого является Сергей Зуев. Именно благодаря ему в СССР был достаточно большой выбор мебели, а с каждым годом открывалось все больше и больше мебельных салонов в Москве. Но длилось это скоростное развитие недолго. В один прекрасный день бизнес Сергея был украден.

Сергей Зуев дал интервью независимой газете, где ответил на вопросы прессы о потере бизнеса, а вместе с ним и титула короля мебели. По его словам, суд над Сергеем проводился с чьей-то личной выгодой. Подтверждением этому служит тот факт, что бизнес Зуева после окончания суда был не просто конфискован, а передан во владение другому человека.

Этот факт наводит на размышления. Действительно ли деятельность Сергея была столь незаконна, чтобы отнимать право владения? Или кто-то просто пожелал завладеть столь прибыльным бизнесом?

«Сейчас мы уже выиграли дело в немецком суде, судья подтвердил мое право собственности, — говорит Зуев. — Осталось найти справедливость в российском».

В СМИ выпускается все больше новостей о разоблачении Сергея Зуева, о его возможной связи с процесс отмывания «золота партии», а также незаконной деятельности по продаже мебели.

«То, что сейчас мы видим в прессе, эти имена неизвестных мне следователей, журналистов, депутатов – все это делается исключительно ради их собственного пиара, — говорит Сергей Зуев. – Они сами себе придумывали роли, сами выдумывали сказки о тех событиях, которые вообще не происходили в реальности. Более того, они хотели мне навязать их трактовку событий, при этом меня вообще никто не спрашивал, как было на самом деле. Из меня сделали такого монстра, что я даже не могу понять, откуда все это взялось в их воспаленных умах? Мне бы хотелось ограничить поле их фантазий. Людей, связи с которыми мне сегодня приписывают, никогда не было в моей жизни», — прокомментировал высказывания СМИ сам Сергей Зуев.

Суд положил конец развитию мебельного бизнеса Зуева в России, отправив Сергея в заключение на 8 лет. Быть может, если бы не чья-то алчность, то на сегодняшний день сферы предпринимательства и экономики в стране могли бы быть гораздо более развитыми. Но это лишь предположения.

Остается только догадываться, какое развитие приобретет эта история.

Другие новости