Жизнь фильмов в период пандемии. Как изменилась киноиндустрия?

Общество
28 декабря 2021

Внезапно возникшая пандемия оказала огромное влияние на все человечество. По всему миру ввели карантинные меры, которые длятся до сих пор. И для киноиндустрии эти меры не прошли бесследно.

Из-за ограничений многие киностудии начали переносить свои проекты на более комфортное время, а те, что не успели принять такое решение, понесли большие убытки от малых показателей проката и ограничений в зарубежных показах.

Кинокартина Алексея Петрухина «Тайна Печати дракона» не стала исключением. На ней компания потеряла множество средств и залезла в большие долги. Но вместе с этим пандемия принесла и положительный опыт.

Из-за провала в прокате Алексею и его команде пришлось на полтора года уйти в вынужденный отпуск. Сейчас «Русская фильм групп» постепенно возвращается к киноэкранам и собирается радовать зрителей многими новинками.

Но какое же влияние оказала пандемия на всю киноиндустрию?

Алексей поделился, что после карантинного режима он обратил внимание на большое влияние Интернета и онлайн-сферы на наши жизни. Это заставило заметить и сферу онлайн-кинотеатров, которая на сегодняшний день достаточно развита в нашей стране.

Как говорит сам Алексей, вместе с командой он запланировал открытие собственного онлайн-кинотеатра и онлайн-платформы. План разработан до мелочей и уже планируется к реализации. Также Петрухин отмечает, что они готовы не просто предложить аудитории очередной онлайн-сервис. Его отличительной особенностью будет наличие интересных и оригинальных функций, которые сейчас не может предложить ни один сервис.

Пандемия и введение карантинных мер показали, каким большим потенциалом обладает Интернет и онлайн-сервисы. Во время карантина в 2020 году начали появляться площадки, где люди могли бы вместе смотреть фильмы, вместе выпивать алкоголь и просто общаться.

 А кинопремьеры из оффлайн-кинотеатров постепенно начали переносить в онлайн, что и побудило Алексея Петрухина на создание собственного онлайн-кинотеатра. Ожидается, что этот проект будет очень популярным среди аудитории не только благодаря возможности безопасного просмотра фильмов, но и благодаря инновациям и новым функциям, которые сейчас разрабатываются для проекта.

Источник фото: Инстаграм Алексея Петрухина

Другие новости