В Республике Бурятия прошли совещания по изучению возможности внедрения информационных технологий в регионе

IT
29 декабря 2021

22 и 23 декабря 2021 года осуществлен выезд в Республику Бурятия представителей от проекта развития системы наставничества для молодых специалистов первичного звена здравоохранения в малых городах и сельской местности.

22 декабря 2021 года в совещании принимали участие начальник отдела общественных проектов РГНКЦ Вадим Самородов, заместитель руководителя проектного офиса «Старшее поколение» Светлана Свищева, заместитель руководителя проектного офиса «Старшее поколение» Тамара Никифорова, заместитель министра здравоохранения Республики Бурятия Валерий Амыгаров, министр социальной защиты населения Республики Бурятия Татьяна Быкова, представители государственных и частных медицинских учреждений, а также социальных учреждений.

Основные темы совещания: 

1.межведомственное взаимодействие по вопросам долговременного ухода с участием медицинских и социальных учреждений, изучение возможности внедрения информационных технологий в систему долговременного ухода.

2.вовлечения частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше и их взаимодействие с медицинскими организациями государственной системы здравоохранения и страховыми медицинскими организациями.

В ходе совещаний достигнуты договоренности о совместной работе по внедрению информационных технологий в систему долговременного ухода в Улан-Удэ.

23 декабря 2021 года осуществлен выезд в ГБУЗ «Мухоршибирская центральная районная больница» для проведения совещания. В совещании принимали участие начальник отдела общественных проектов РГНКЦ Вадим Самородов, заместитель руководителя проектного офиса «Старшее поколение» Светлана Свищева, заместитель руководителя проектного офиса «Старшее поколение» Тамара Никифорова, Ирина Фетисова, заместитель главы администрации МО Мухоршибирского района, главный врач ГБУЗ «Мухоршибирская центральная районная больница» Татьяна Эрдынеева, представители от социальной защиты населения по Мухоршибирскому району.

Основная тема совещания — межведомственное взаимодействие по вопросам долговременного ухода с участием медицинских и социальных учреждений, изучение возможности внедрения информационных технологий в систему долговременного ухода.

В ходе совещания достигнуты договоренности о совместной работе по внедрению информационных технологий в систему долговременного ухода в Мухоршибирском районе.

Напомним, что проект «Модель наставничества» реализуется с 1 июля 2020 года Российской ассоциацией геронтологов и гериатров, Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, с целью поддержки молодых специалистов первичного звена в малонаселенной и сельской местности и повышения уровня компетентности врачей в вопросах работы с пожилыми пациентами.

Другие новости