«Новую газету» просят провести независимое расследование по делу Ольги Миримской

Бизнес
3 января 2022

Открытое письмо на имя главного редактора «Новой Газеты» Дмитрия Муратова появилось в Сети. Текст подписан Наталией Голубович – старшей дочерью бизнесвумен Ольги Миримской, недавно арестованной Басманным судом.

В своем письме Голубович обращается к нобелевскому лауреату с просьбой о проведении журналистского расследования, которое должно в конечном счете восстановить справедливость и вернуть Ольге Миримской свободу. Голубович предлагает Муратову для начала поделиться всей имеющейся информацией.

Как известно, Ольга Миримская была арестована 17 декабря прошлого года. Всё, что связано с этим арестом, вся предыстория достаточно подробно освещалось в Сети. Вкратце, это реально детективный сюжет о многоходовке по возвращению малолетней Сони на Родину, сопровождавшейся множеством самых драматических событий, начавшихся романтическими отношениями с молодым олигархом, принятием решения о привлечении суррогатной матери и ЭКО, дальнейшим предательством любимого, бегством суррогатной матери, двумя годами поисков и борьбы за дочь.

Другие новости