Команды школьников и лицеистов представили свои волонтерские проекты на конкурсе от СУЭК

Бизнес
19 января 2022

Команды школьников и учащихся лицеев представили свои волонтерские проекты на конкурсе «Траектория добрых дел», организованного в честь 20-летия компании СУЭК Андрея Мельниченко. Устроители мероприятия – фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития».

Организаторы зарегистрировали 54 конкурсные заявки от учащихся 38 образовательных учреждений. Члены жюри, в соответствии с условиями конкурса, рассмотрели новые волонтерские проекты, а также те, которые уже успели продемонстрировать себя на практике.

Направления, в которых ребята выступали с волонтерскими инициативами, весьма разнообразны. Так, команды предлагали свои решения для поддержки стариков, семей, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах, и обратили внимание на важность организации познавательного досуга для детей-инвалидов. Некоторые команды озаботились загрязнением окружающей среды, для чего разработали проекты для популяризации раздельного сбора отходов, по благоустройству территорий и уборки мусора в популярных местах отдыха горожан. Важным для ребят оказались и вопросы, связанные с заботой о бездомных животных и творческой самореализацией молодежи.

28 победителей и призеров «Траектории добрых дел» получат ценные призы от СУЭК.

Другие новости