Почему покупка квартиры приносит доход и как заработать на приобретении

Экономика
13 января 2022

Новостройка от проверенного застройщика — не только способ обеспечить себе личное и постоянное место жительства, но и вклад в будущее. Цены на недвижимость чаще всего не падают, а приобретение квартиры в новом жилом комплексе позволит получить доход в будущем.

Почему стоит приобрести жилплощадь в новостройке

Хотя покупка вторичного жилья является способом сохранить финансы, именно новые ЖК позволяют получить наибольшую прибыль. На начальных этапах строительства застройщик продаёт квартиры дешевле, чем после завершения работ, по этой причине сразу после получения ключей и введения дома в эксплуатацию квадратные метры можно выставлять на продажу по более высокой цене.

Кроме того, новые жилые комплексы строятся в соответствии с желаниями современных покупателей: территории оборудованы специальными зонами для спорта и отдыха, в шаговой доступности открываются магазины, кафе, салоны красоты. По причине развитости инфраструктуры квартиры в новостройке более выгодный вариант для перепродажи.

Как получить прибыль

В будущем получить дополнительный доход с квартиры от застройщика можно по следующим причинам:

  1. Рост рыночной стоимости. Цены регулярно поднимаются: ежегодно эксперты фиксируют увеличение не менее чем на 10% от стоимости прошлых лет. По этой причине квадратные метры можно продать дороже в будущем.
  2. Сдача в аренду. Позволяет получить чистую прибыль в течение определённого времени.
  3. Привлекательность расположения. Так, квартиры от застройщика в Симферополе регулярно увеличиваются в цене. Это обусловлено разными причинами, например, пандемией, в результате которой многие россияне проводили отпуска в Крыму, в дальнейшем решив купить там жилье. Климат и разные способы проведения досуга делают регион востребованным, влияя и на последующую стоимость продажи квартиры.

Покупка недвижимости — хороший способ сохранения средств, который станет не только защитой своих доходов, но и прибыльным вложением.

Другие новости