«Нефтиса» в 2021 г. оказала серьезную поддержку спортивной отрасли

Экономика
21 января 2022

«Нефтиса» подвела итоги благотворительной деятельности за 2021 год. Несмотря на сложности, связанные с пандемией, Компания в общей сложности выделила на благотворительные цели свыше 1 млрд. руб.

В 2021 г. оказана серьезная поддержка спортивной отрасли. Так, продолжено возведение спортивных сооружений в Анапе и Ярославле. В Удмуртии запущена трёхлетняя (2021-23) программа развития детско-юношеского хоккея и популяризации массового спорта, в рамках которой будет выделено 450 млн руб. на строительство соответствующей инфраструктуры и поддержку турниров клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, Республиканского турнира по хоккею им. М.Т. Калашникова среди детско-юношеских команд, собирающих до 1500 молодых хоккеистов. Также, была оказана помощь Федерации регби в России.

Кроме того, в образовательной сфере оказана помощь Европейскому университету Санкт-Петербурга, Российской экономической школе и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

Без внимания не остались и самые незащищенные слои населения, ежегодно Компания поддерживает детей-инвалидов в регионах России, детские дома, школы и другие объекты социальный сферы, традиционно испытывающие нехватку бюджетной поддержки.

Другие новости