Экспертный совет при комитете Госдумы по контролю возглавит Никита Румянцев

Политика
21 января 2022

Член комитета Госдумы РФ по контролю Никита Румянцев станет председателем Экспертного совета по вопросам контроля достижения национальных целей развития. Об этом стало известно в ходе заседания, на котором был утвержден новый орган.

Первый зампред комитета ГД по контролю Михаил Романов, который вел заседание, отметил, что сегодня можно рассчитывать на объективную, эффективную и содержательную работу Экспертного совета, поскольку его состав наполнен идейными государственниками, настоящими патриотами.

В состав органа войдут депутаты ГД, представители Счетной Палаты РФ, Координационного центра Правительства РФ, ученые и эксперты, общественники и другие специалисты в области контроля и аудита государственных решений.

Экспертный совет рассматривается как информационно-консультативный, экспертный, аналитический центр, занимающийся аудитом и мониторингом решений законодательного и управленческого характера. Важным направлением его деятельности должен стать мониторинг и аудит правоприменительной практики, в т.ч. бюджетная дисциплина, охватывая все уровни власти.

Фото: пресс-служба депутата Государственной Думы Михаила Романова

Другие новости