В проекте «Взаимообучение городов» с 2018 года приняли участие более 170 человек

Москва
22 января 2022

Проект «Взаимообучение городов», который впервые был проведен в 2018 году, успел собрать множество сотрудников сферы образования и школьных управленцев. В ушедшем году к участию присоединились представители 1200 образовательных организаций из 111 городов России.

В столичных школах с целью консультаций и стажировок побывали 11 региональных делегаций. Программа включала свыше 300 образовательных интенсивов, почти половина из них были организованы Москвой. За время работы проекта в нем приняли участие свыше 170 тысяч специалистов.

Валерий Тихонов, занимающий пост директора в Корпоративном университете московского образования объяснил, что цель проекта «Взаимообучение городов» – помочь педагогам и управленцам взглянуть на решение повседневных задач свежим взглядом, по-новому, обогатиться новыми идеями, изучить готовые модели, уже доказавшими высокую эффективность. Проект помогает работникам сферы образования получать поддержку коллег, наладить общение с единомышленниками, влюблёнными в свою работу, мотивирует к развитию.

Другие новости