Выгодный симбиоз: «Русская Медиагруппа» наладила сотрудничество с Google

Бизнес
28 января 2022

«Русская Медиагруппа» стала одним из первых в России медиахолдингов, которому удалось договориться с корпорацией Google о тестировании нового рекламного формата. Речь идет об аудио-объявлениях на площадках партнёров. Такие рекламные интеграции станут дополнением к классическим рекламным блокам и позволят размещать объявления в режиме «In-Stream».

Новый формат изначально ориентируется на аудиторию видеохостинга YouTube, которая предпочитает использовать онлайн-сервисы для прослушивания аудио-подкастов, музыкальных подборок, радио и прочего аудио-контента. В этом смысле «Русская Медиагруппа» выступает идеальным партнёром для тестирования нового рекламного формата.

Медиахолдинг владеет более, чем 20 digital площадками: это официальные сайты радиостанций и телеканала RU.TV, многочисленные страницы в социальных сетях и даже мобильные приложения. Интеграция с новым форматом позволит холдингу привлечь дополнительные доходы от продажи рекламы, а корпорации Google качественно протестировать нововведение.

Как отметил управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников, интерес к digital аудио-рекламе со стороны рекламодателей непрерывно растёт. В качестве подтверждения он привел данные AKAP, согласно которым реклама в сети интернет в первом полугодии 2021 года выросла на 27% относительно аналогичного периода предыдущего года.

По словам управляющего директора Google России Юлии Соловьевой, на сегодняшний день аудио-контент является одним из наиболее потребляемых вариантов распространения информации. Исходя из этого, считает Соловьева, новый формат аудио-рекламы, позволит брендам охватить дополнительную аудиторию и существенно повысит их узнаваемость.

Другие новости